19 июня 2014 г. 19:28

Ты просыпаешься в метро и понимаешь, что ничего не помнишь. В каком ты городе? Куда едешь? Как, черт возьми, тебя зовут? Ложишься в клинику и только там случайным образом встречаешься со своим другом, которого тоже не помнишь. Просишь рассказать про свою семью - а оказывается через несколько дней суд, ты подал на развод. Кто такая твоя жена? Не мешало бы конечно с ней познакомиться, прежде чем развестись.

Моя жена, о которой я узнал всего несколько минут назад, разводится со мной. Это был, наверное, самый короткий брак в истории. (с)

Вот такая книга. Про амнезию, благодаря которой появляется возможность начать новую жизнь и заново построить отношения с той самой, с которой собирался развестись. Заново влюбиться, познакомиться с собственными детьми, постараться сохранить брак.

Полностью утратив прошлое, понимаешь, как устроен этот механизм. Целые страны затевают войны из-за искажения истории; супружеские пары разводятся, потому что накопилась горечь обид за поступки, которые происходили вовсе не так, как они запомнили. (с)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!