lorryela

7 ноября 2023 г. 23:08

Перед нами небольшая, но интересная история
Герметичный фэнтези)
С минимум локаций, с минимум героев - но захватывающий читателя до самого конца.

Уля обычная офисная серая мышка, которая попадает в нестандартную даже для нормального человека ситуацию. При этом она реагирует и действует логично и довольно рационально, - я бы наверное примерно так же делала

Когда надежда почти оставляет героиню, появляется таинственный незнакомец, который внесёт ещё больший Хаус в мысли Ули.

️Основной акцент в данной истории идёт на внутренний мир героини, на ее мысли. Вся дичь, которая происходит кругом, призваны лишь усилить эмоциональность и скорость размышлений. Не зря же говорят, что в момент катастрофы, вся жизнь проносится перед глазами.

Разъяснения: почему, что и как, - которые нам предоставляет автор, - для меня оказались вполне убедительными

А нескончаемое желание героини выпить кофе - это просто в самое сердце потому что я сама заядлый кофеман

Не хватило продолжения. Мне бы больше понравилось, если бы это была одна из нескольких повестей про один мир под одной обложкой. А так, как будто чего-то не хватило, как-то резко все заканчивается.

️Тем не менее книга очень достойная.

️Моя оценка 8.5 из 10️

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!