1 ноября 2023 г. 21:20

Мне не понравилось.Совсем.Приступая к чтению этой книги,думала,что "проглачу" её за день,максимум за два,ведь обычно такие романы идут очень быстро.Но не в этом случае.Бросить книгу хотелось как минимум 5 раз,но это не в моих правилах.
Во-первых,мне было очень скучно.Думала дочитаю до сотой страницы и сюжет будет динамичнее.Но нет.И после 200-й страницы ничего не изменилось.
Во-вторых,главным героям по 26 и 29 лет,но постоянно ощущение,что им максимум по 17 лет.Вот реально-это поведение и общение подростков,но никак не взрослых людей.
В-третьих,причина по которой главная героиня ненавидит своего партнёра-это просто детский лепет!
В-четвёртых,я очень устала,что практически на каждой странице главная героиня выдаёт "твою мать".
В-пятых,диалоги не интересные от слова совсем.Неуместно выглядят в тексте слова главной героини: "ублюдок","идиот","придурок" в то время,когда они уже дружат и ладят с партнёром.
Но при всём при этом,герои не картонные,просто меня не зацепили.Огромное значение уделяется теме семьи,но как это преподнесено мне лично не понравилось и даже иногда подбешивало.
Но это было моё первое знакомство с автором,поэтому однозначно буду читать ещё её книги,чтобы точно понять моё это или нет.

а скажите, пожалуйста, почему она его ненавидит? просто не смогла читать дальше 60той страницы, но интересно узнать почему все-таки
0 14.11.23
Вся ненависть между главными героями заключается в том,что когда-то давно они тренировались на одном катке и на Иване был надет очень смешной и нелепый костюм(в нём он должен был выступать на какой-то Олимпиаде),который по мнению Джесмин похож был на банан.Джесмин подошла к Ивану и прямым текстом сказала,что костюм уродский,Иван в ответ ей сказал про её одежду.И вот они ненавидят друг друга)))
0 16.11.23