tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

20 октября 2023 г. 20:51

4 У короля давно истерзана душа, умоляю, не лишите его сердца…

Агнес и её брат уже много лет скрываются в нашем мире, постоянно переезжая с места на место. Прячутся они от друидов, стражей порядка, которая не допускают распространение информации о мире фейри. Агнес - это самое настоящее подтверждение существования другого мира и магической расы, потому что она дочь смертной женщины и мужчины-фейри.

Однажды, поздно вечером, Агнес возвращалась домой и натолкнулась на монстров, пытающихся убить человека. Девушка не прошла мимо, применив свою магическую силу (да-да, она у неё есть!) и спасла незнакомца. По нелепости судьбы - он оказался фейцем, к которым Агнес, даже под дулом пистолета, нельзя приближаться, чтобы не привлечь внимание друидов, но девушка не смогла пройти мимо…

Я вам уже рассказывала об этой книге, когда делилась своими полкожителями. Это роман, первый тираж которого разлетелся за месяц (4 тысячи экземпляров на минуточку!), а рейтинг лайвлиба 4,4. Нужно ли писать, что я ждала чего-то мощного и невероятного?!

Неожиданно, но мои завышенные ожидания не разлетелись на кусочки! История более чем достойная! Сюжет достаточно динамичный, который вовлекает в свои события с первых страниц. Он включает в себя несколько детективных  (тайны фейри, загадка рождения Агнес и древние пророчество) и переживательную любовную линии.

Из героев больше всех приглянулся брат Агнес (ворчащая, но заботливая курица-наседка) и сама девушка. Она яркая, дерзкая и острая на язык, не злобная, а просто умеет держать ответ! Про таких говорят «за словом в карман не лезит».

Главный герой, конечно, не впечатлил. Не легла к нему как-то душа. А часть поступков не дала созреть зерну моего хорошего отношения. Хотя, признаюсь, что тёмный флер, который окутал Эллина на последних главах, добавил нотку моего интереса к нему!

Отдельно хочется выделить мир. Автор не обошлась без канонов (дворы, высшие и низшие фейри), но и добавила свою изюминку - друиды.

P.s. Это первая часть дилогии. Вторая книга завершена, но о бумажном издании пока ничего не известно.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!