MarinaLenets

20 октября 2023 г. 17:54

5 Приятный культурный шок

Прочитав 2ю книгу цикла, я решила, что неплохо бы наконец написать отзыв на 1ю Несмотря на более чем полтора года с момента чтения, помню я немало, что однозначно говорит о том, насколько история зацепила

В некотором смысле эта книга стала небольшим культурным шоком для меня Впервые я обратила внимание насколько разное отношение к семье в этой книге и в других (современных и не очень) Завязка, где ребёнок по какой-то причине сбегает из дома, знакома всем и каждому, а вот, чтобы родители отправились на поиски и беспокоились ... Такое я встретила впервые Гораздо привычнее, что они или погорюют пару предложений о пропавшем дитя, или вообще не вспомнят до конца истории Я удивилась и удивилась приятно А ещё активно заинтересовалась азиатской литературой, чтобы выяснить это автор так придумала или это разница менталитетов

Также мне очень понравилась задумка автора с историями в истории - сразу и авторская сказка, и народные мотивы Не могу похвастаться, что узнала все первоисточники (или хотя бы половину), но подача автора как раз пробудила к ним интерес И всё же в обход древних легенд самой любимой историей из этой книги для меня стала история, рассказанная мамой

Отдельную любовь заслужили прекрасные иллюстрации: яркие и атмосферные И в целом очень красивое внутренее оформление книги
Хотелось бы написать, что точно вернусь к циклу, но поздно Я уже и так перед финишной прямой

Летний туесок 2021

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!