31 мая 2014 г. 23:20

2.5

Книга Николая Шундика написана очень простым языком, но несмотря на это, я бы не назвала это произведение легким чтивом. По крайней мере, мне оно таковым не показалось.
Когда я Читала "Белого Шамана" веяло чукотским холодом и хотелось укрыться чем- то теплым. Книга очень атмосферна и казалось, что я где-то там, в соседней юрте нахожусь. Описание природы такое же просторное, как и сама Чукотка. И где-то можно было бы обойтись и без этого психологического параллелизма.
Единственное, что мне понравилось в книге- так это описание быта жителей чукотки. Об этом было действительно интересно почитать. Главных героев тут нет, и мне не нравится эта неопределенность. Вроде бы много всего, но нет чего- то такого на чём можно было бы остановиться и ахнуть от восторга. Из-за этого и не смогла сконцентрироваться на самом произведении. Всё полусилось как-то плоско и односторонне. Удовольствия от прочитанного не получила.
Но ради эксперимента я бы перечитала Шундика лет так через 5. Может, я просто не была готова к прочтению и усвоению данного произведения.

Прочитано в рамках игры "Долгая прогулка"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!