11 октября 2023 г. 23:22

5 действительно новая Эра

Земля готовиться к глобальным переменам.Планету собираются присоединить к Союзу Человеческих рас.И заниматься этим будут, не кто иные, как сами инопланетяне.Выглядят они, как обычные люди, за исключением того, что обладают различными способностями и в технологиях шагают далеко не в 21 веке.С одним из таких представителей знакомиться главная героиня Саша.Случайная встреча, несет за собой множественные изменения.Новые законы, правила, порядки.Не все готовы это принять.Поэтому в силу вступают «отряды сопротивления».Ведется борьба, и к какой стороне примкнуть, понять сложно.

Саша ведет двойную игру, оказываясь в самой гуще пассажа.Ей поставлены условия, от которых пока, она отказаться не может.Но в ходе событий понимает, что сама является пешкой.Обладая новым мощным даром, девчонка становится нужным экземпляром для обеих сторон.И вот здесь уже, сама начинает понимать, что ей нужнее.В силу вступают чувства и цели становятся несколько иными.

Понравились мне и сами герои.Саша очень открытая, любопытная и целеустремленная девушка.Алишер же, бесподобный стратег, умный, решительный и невероятно харизматичный мужчина.В принципе, как и все у автора.Они оба совершают ошибки, но также и признают их, исправляют, учатся жить иначе.

Не могу не отметить восторга в отношении персонажа-гаджета-галути-Кати.Вот это прям что то реально из мира фэнтези и новых технологий.Очень необычно и интересно.

Не очень зашло мне только построение небольшого треугольника в сюжете.Мне кажется он был лишним, хотя и не равнозначным явно.И какая то небольшая наивность у Саши в отношении всего происходящего.Слишком спокойно она ко всему отнеслась.Хотя, как знать, что было бы, будь это реальностью.

Источник

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!