26 сентября 2023 г. 10:45

0 Осень Локи

"Осень Локи"
Анна Антонова

Второкурсница Настя Антипова с самого начала была второстепенным героем в романтической жизни университета, хотя первый курс указывал на обратное. Как только студентка филфака решила посетить свою родной школу, не смогла сопротивляться своим чувством и "незаконно" по её мнению влюбилась в одинадциклассника. Максим Локтев первокурссник и незаконная любовь Насти, которая учится на программиста.

В это время время скандинавские боги обвиняют Локи бога обмана в убийстве Бальдра (бога весны). Всё могло бы закончится тем, что Локи посадят в тюрьму. Но всё не так просто. В древнем пророчестве говорится, что после смерти бога весны наступят три года вечной зимы, а после придёт конец всем богам, которые прежде были не убиваемый. Локи наотрез отрицает свою вину.
Боги останутся живы, или всё же останутся на страницах истории как богибшие во время сумерков богов? Был ли виновным Локи? Связала ли судьба столь разных людей как Максим и Настя? Всё это вы узнаете прочитав книгу Осень Локи.

Моё мнение:
Книга прекрасно оформлена, корешок и просто не передать словами насколько приятная обложка. Произведение зацепила не только внешним видом, а и внутренним содержанием. Мне понравилась то, как качественно проведена параллель между двумя мирами. В начале чтения вовсе не понимала, что и как связано, а в конце когда поняла концовку долго задумывалась. Книга ассоциируется с моим любимым временем года –осенью, так что чтение приносило огромное удовольствие. Произведение учит никогда не сдаваться, и если ты невиновный необходимо доказывать свою правоту. Локи бог, но все душм людей и даже богов разделяется на две категории: душа раба и свободного человека. Локи не стал ждать когда его казнят как самый настоящий раб, он всем доказал что у него душа свободного человека несмотря на то что он прикован металлическими цепями к стене. Советую к прочтению.

Моя оценка: 8/10

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!