ColdFires

16 сентября 2023 г. 16:26

4 Познание - жизнь. Неведенье - смерть.

Мы все равны. За смертью идёт жизнь. И только через смерть возможна жизнь. За жизнью идёт смерть. И только через жизнь возможна смерть. Смерть и Жизнь — это как две сестры-близняшки. Даже более того: Смерть и Жизнь — это два лика одной и той же богини, что приходит на роды и даёт дары жизни, а потом приходит на смертном одре и забирает в посмертие, помогая существу в качестве проводника на ту сторону. И жалеть жизнь — обижать смерть. Бояться смерти — обижать жизнь. Потому что они равны и равноценны в Мироздании.

Это довольно легкая, и в каком-то роде типичная книга. Где у героя непростая судьба, и ему необходимо уходить обучаться, и проходить разные испытания.
Написана история хорошо, читать легко. Скучать не приходится. Даже несмотря на тот факт, что невероятных и динамичных событий почти нет.
Сам герой... ну он немного чудной. Чуточку тормозит... Но кто в волнительные моменты не тормозил, ища самый простой ответ в сложностях и иных путях?
События развиваются постепенно, и читатель погружается в эту атмосферу, узнает мир, и больше знакомиться с героем. Девушкам может не понравиться его поведение, ведь порой таких хочется придушить, но и на этого хитреца найдется своя ведьмочка.
Так что больше ничего говорить не буду, просто добавлю - книга может понравиться тем, кто любит легкую, плавно развивающуюся фантастику.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!