RoniBar

15 сентября 2023 г. 19:35

5 «Отпусти меня, грусть случайная Полюбила я, пропадаю я Отпусти меня сердцу не мешай Счастья девичьего дай, дай, дай» Фабрика

Нет. Очень короткое и однозначное слово. Полное отрицание. Имеющее лишь одно значение. Только, к сожалению, не всегда и не всегда слышат его. Точнее говоря, придают ему другое значение, удобное для себя.

Некоторые особы не слышат его вообще. Даже если оно будет написано у вас на лбу, эти люди будут расшифровывать как «я согласен/согласна, но не сразу.»

А потом покалеченные судьбы и дико странное оправдание «не достаточно четко формировал отказ». Но это сейчас. И вообще, к чему я это все, расскажу.

Я решила прочитать книгу. Изначально меня заинтересовало название « Хозяин болота». Навевает какое-то фэнтези с налетом старословянских сказок. Ну, местами я угадала. Но вот чего я не ждала, так это глубокой истории в мрачной атмосфере.

История удивила своей наполненностью, глубиной. Возможно, на 1% я ждала, что буду долго втягиваться, так как язык и множество слов могут быть не знакомы. НО сказался чтения в детстве книги «Восточнославянские волшебные сказки».

Честно, было все настолько привычно и любимо, что в историю я втянулась без «спотыкания» и порогов. Словно вернулась в детство, но при этом в книге поднимаются непростые вопросы. И выход из них весьма сложный. Да, что там, невозможный.

Что может более менее без травм пережить современный человек, для «того времени» выход один - сгинуть в болотных топях.

И вновь я столкнулась с историей, где моя сентиментальность сделала «ВКЛ». В конце я улыбнулась, но улыбка с привкусом грусти.
Могу ли я посоветовать эту книгу. Нет. Могу только требовать ее прочитать))))

картинка RoniBar

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!