10 сентября 2023 г. 15:21

5 Мы выбираем книги бессознательно...

Когда я брала эту книгу с полки была на 100% уверена, что это просто художественная литература в жанре современной прозы, но как же я ошибалась. Да и не могла я - психотерапевт взять с полки другую книгу. как ту, которая рассказывает о глубоких процессах в терапии и психологическом взрослении.

И я, наверно, вместе с историей прожила все стадии принятия и близости: от эйфории и представлений, какая будет книга и о чем, до бунта, когда мне стало скучно и не хотелось ее читать, до возбуждения нового интереса, так как сюжет начал разворачиваться совершенно необыкновенным образом.

В процессе прочтения мне стало казаться, что это не художественная книга, а книга по кучингу, так как в ней весь сюдет построен на том, что один коучит другого, От этого и стало скучно, так как мне такой процесс не сильно интересен, в работе хватает. Вместе с этим автор настолько тонко показывает примеры решений и поступков психологически взрослых людей, что из абзаца в абзац, я чуть ли не собиралась записать это и переслать клиентам, со словами: "Вот примеры, посмотрите", так как они часто спрашивают, как поступать не из детской части, а из взрослой.

Поэтому я буду советовать эту книгу своим клиентам. И хочу сказать, что Лоран Гунель - прекрасный автор. Хочется прочесть другие его работы.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!