Кожемякина Таня (TanyaKozhemyakina)

Кофейная княгиня

7 сентября 2023 г. 18:26

3.5 На пути к просветлению через книги Кэрри )))

Не распуская павлиний хвост, твёрдо заявляю, что давно нашла свою читательскую нишу в жанре остросюжетных любовных романов. Этому поспособствовали все романы Кристины Старк, после которых приходилось обыскивать сусеки в поисках похожих историй. И более всех близка, на мой взгляд, оказалась Кэрри Прай. Ни в коей мере не хочу сравнивать в негативном ключе, только в самом-самом положительном.

После почти трилогии "Нарисуй меня хорошим" я принялась за изучение всей, уже вполне обширной, библиографии писательницы. Девушка находится в разряде "самиздат", поэтому не все книги подверглись редактуре. Шибко душным не покатит. Книги настолько увлекательны, что плевать я хотела на этой малюсенький нюанс. И кстати, "Осколки наших грез" - свежеизданный роман с редактурой и прочими прилагающимися плюхами.

Единственным существенным минусом, пока что, всех прочитанных романов - нежный возраст персонажей. Если в "НМХ" это вполне объяснимо и подходит сюжету, то вот уже в двух других книгах меня это несколько напрягает. Герои (особенно мужские) кажутся более зрелыми, чем есть на самом деле. Хотелось бы списать это на возраст Кэрри, но это, как оказалось, совершенно не при чём. Видимо для самой писательницы юность была прекрасным воспоминанием, в отличие от меня.

Я без ума от неожиданных поворотов в книгах такого плана. Не обошлось и в этой. Ох уж эта первая глава! Спутала мне всё карты. Матвей - герой второго разряда. Серединка на половинку. А Снег "сыграла" на полную, обаяние на лицо. Я привыкла к тому, что парни у Кэрри всегда харизматичные, со своими выкрутасами и прекрасной щепоткой юмора, иногда очень жёсткого. Матвею, видно, помешало его необъяснимое помутнение Наденькой....бррр. В мире, где ценится природная красота - так легко заплутать среди подлых овечек...

Вопреки классному, стильному и молодёжному слогу, в сюжете романа есть некоторые нелепости, которые с трудом, но я обходила. Порой несусветная чушь воспроизводилась недозрелыми умами подрастающего поколения.

Сюжет прекрасен сам по себе, не хватает лишь воды, как ни странно. Не успеваешь передохнуть от одной сцены, как приключается другая, переворачивая всё с ног на голову. Немного кофебрейков, пожалуйста!

Опять же я заинтересовалась совершенно другим парнем. Как там Назар? Что его ждёт?.....

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!