31 июля 2023 г. 14:36

2 Летнее фэнтези

Я ничего не ожидала от книги, оказалась она у меня в руках случайно. Скажу сразу и честно, фантастику я не люблю.
"Дверь в лето" - думаю лето - это своего рода метафора, которая означает легкий, волшебный наполненный период жизни, что в дальнейшем и оказалось у главного героя Дена после того, что ему пришлось перенести. А перенести ему пришлось многое: предательство возлюбленной, обман друга, запутанность в происходящем и любовь к несовершеннолетней Рикки. И вот обстоятельства давят и герой решает купить себе замороженный сон на 30 лет. Назову этот период «зима».
Просыпаясь после сна, Дэн, как инженер удивляется всем современным изобретениям и на одном из них находит свое имя, но он его не успел создать, только думал… Этот период «весна»
Дэн знакомится с физиком, который создал машину времени и обманом заставляет переправить себя в прошлое, на те 30 лет назад, которые он проспал, чтобы исправить свои ошибки и решить какие-то проблему.
И только после того, как герой возвращается в настоящее, только тогда он находит ту самую долгожданную дверь в лето.
Очень много ляпов в книге, может конечно это не ляпы, а особенности фэнтези. Но мне так странно читать, как герой шел и пришел к физику, который отправляет его в прошлое, только после того, как Дэн его берет на понт. А этот замороженный сон… Не люблю фантастику.

Анна, фентези - жанр на подобие сказок. Волшебные миры, феи, магия, волшебство. Фантастика - жанр в котором автор играет с будущим, придумает что-то относително реальное. Космические корабли, роботы, ИИ

К сожалению, я почему-то только сейчас увидела ваш ответ. Спасибо за то, что поправили меня, я не думала, что это разные направления. Изу этот вопрос)