8 апреля 2014 г. 18:49

Честно говоря читаю в последнее время все подряд. От лауреатов нобелевки в области литературы до криминального чтива. Устала. Захотелось выключить мозг. Скачала первую попавшуюся книгу из раздела "современные любовные романы" и легла свесив ножки. Не заметила как прошло полдня. Конечно, мимо меня, но я не вспомнила ни о еде, ни о контрольных, ни о том, что волосы то нужно посушить феном....
Перед нами стандартная история любви. Спойлерить не буду, скажу только, что сам сюжет это "отНенависти-доЛюбви", и конец предсказан мною еще в самом начале, но... Довольно хорошо прописаны герои и атмосфера. Уровень няшности зашкаливает (особенно для таких романтичных идиоток с нехваткой рыцарей в жизни как я). Скажу по честному - это вторая книга Екатерины Васиной, которая попала мне в руки. Читать я начала не в той последовательности, и только потом поняла, что книги немного перекликаются ибо в следующих частях мелькают уже знакомые нам герои. Катя (позволю себе так назвать автора) пишет доступным языком, вставляя очень смешные моменты - (конфуз за конфузом: то прячется в кусах, то падает в них с парнем наперевес, то за ней по городскому парку мчится "любимый" с плеткой....), есть места, где уровень мимишности (это уже из ее книг фразы) зашкаливает, и как сказала бы Крис "кавайненько". Мальчики в книге все зайчики, хотя и не мои типажи. Спортом я вообще не увлекаюсь, но благодаря книгам мои знания в этой области стали шире, чему я в принципе рада. А то вдруг встречу какого-нибудь длинноволосого паренька со странной маниакальной любовью к летучим мышам, с горой мышц и полным отсутствием комплексов, а он представится трейсеров, тут то я бы и погорела, а так теперь представление имею. Девушки все довольно однотипны, хотя Екатерина пыталась как-то их развести. Но это я так понимаю ее первая книга, так что претензий не имею.
ТОВАРИЩИ, это чтиво просто расслабляет. Завалиться на диван, отключить мозг, по-гы-кать/похихикать.
+ 1 за легкость;
+ 1 за страсть и пикантные подробности (такие извращенки как я это любят);
+ 1 за новые знания;
и еще +1 за кошек и котят (люблю видео с ними на ютубе смотреть - вместо антидепрессанта, и вам советую!)
картинка ValeriBrick

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!