28 июля 2023 г. 13:29

Вагинов и Секисов! Моё инфополе сделает корм любому психоаналитику. Приходите, не стесняйтесь, подписывайтесь, жмите на кнопку с долларом.

Я читаю сотню тг-каналов и практически все они пишут об этом талантливом молодом авторе. "Артём сразу понял, что за этим что-то стоит, но сперва не придал эпизоду большого значения. Тогда же у Артёма сломался брелок от ключей — фигурка крошечного оленя. Артём никогда не вкладывал в неё сакрального смысла, но теперь уверился, что фигурка была его талисманом, и то, что она отвалилась, — однозначно недобрый знак".

Как-то вечером жильцы обычной питерской коммуналки на канале Грибоедова 105 разыграли чёрную комедию со смертельным исходом и похищением человека. Сумасшедший поэт, одна старая нимфоманка, блогер с енотом Николаем Васильевичем, застрявший в России итальянец и унылый писатель, доцент кафедры истории русской литературы, работающий над биографией Константина Вагинова, ныне печально забытого обэриута, проживавшего век тому назад как раз в одной из комнат этого дома.

Типичный Петербург глазами местных невротиков, с детства внимавших повестям Гоголя и Достоевского. Город, который во все времена соблазнял молодых писателей и лишал их сна. "Эта вот ласковая невеста — одна из эмпус, коих многие полагают упырями и оборотнями. Они и влюбляются, и любострастию привержены, а ещё пуще любят человечье мясо — потому-то и завлекают в любострастные сети тех, кого желают сожрать".

Есть увлекательный аудиосериал на Букмейт в исполнении Сергея Гилёва. Будет интересно даже тем, кто о Вагинове слышит впервые.

Источник

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!