8 апреля 2014 г. 15:12

Перелистнув последнюю страницу, задалась вопросом:" Как получилось, что мне, читающей научную фантастику с двенадцати лет, этот потрясающий писатель-фантаст не был знаком?"
Оказывается, в СССР он почему-то не издавался. Остаётся радоваться, что встреча всё же состоялась.
Знаете, как иногда бывает? Начинаешь читать и понимаешь, что книга твоя.

Она попала в мой планшет совершенно случайно. Если честно, даже не помню, как. Прочитав первые страницы, кинулась искать в магазинах. Увы. Я не из ворчливых, но почему-то на фоне массового бумагомарания современными авторами, проверенные временем вещи практически не издаются.

В этом романе есть любовь и дружба, предательство и верность, перемещения во времени и потрясающее описание нашего времени из далекого 1956 года. Особенно мне понравилось лечение зубов.) Жаль, что Хайнлайн переоценил возможности медицины в начале 21-го века. А было бы здорово.

Прочитала в одном из отзывов : "Роман, за который можно простить всё. Даже если бы все остальные книги автора были бы бессмысленными пустышками, то эта всё равно бы сверкала ярким бриллиантом, и только за неё Хайнлайна можно было бы назвать одним из лучших фантастов."

И я готова подписаться под каждым из этих слов.

Дверь в лето

Оказывается, в СССР он почему-то не издавался.

Видимо что-то не так сказал о коммунизме

Скорее всего.) Или его идеи противоречили идеям марксизма-ленинизма.