19 июля 2023 г. 13:10

2.5 Я отрицаю эту концовку

С каждой книгой автор очень повышает качество написания книги и развивает сюжет с огромной силой и большим количеством поворотов. Третья часть, как по мне- это самая мощная, потому что там все, что я хотела получить от этой трилогии и получила! ( Кроме финала)!

Думаю сюжет понятен. После жуткой концовки второй части, мы с вами возвращаемся в этот мир, но теперь спустя три года и видим... Что поменялось все! Новые персонажи, новые судьбы, враги и друзья. Но конечно же всех волнует один вопрос: что же станет с парой Стефано и Дианой? Смогут ли они снова стать вместе?

У меня просто писк восторга от этой книги. Автор наконец то подарил мозги Диане, но забрал их у Стефано. теперь мое мнение о персонажах развернулось на 360- мне стала нравится Диана, но начал бесит Стефано. Диана старается начать новую жизнь, но он постоянно в нее влезает. И если б он не поступил бы с ней так мерзко и не продолжал бы поступать, то я б его поняла. Но тут я просто бесилась с того, как он с ней обходится и не понимала его.

Отдельная тема- Дерек( новый персонаж). Для меня это идеальный герой. Парня сильно потрепал жизнь, но он не ноет, а взял себя в руки, улыбнулся и пошел дальше жить. То, что он делал ради Дианы, вызывало у меня только слезы умиления) Особенно с отцом... И мне он нравился в несколько раз больше, чем новый Вискотти. Но автор просто взял, и выбросил этого персонажа из книги. ВООБЩЕ. Я не видела ещё не одного персонажа, с которым автор поступил бы так по свинки. Я рыдала в конце из за выбора Дианы и предательства Дерека

Подводя итог, скажу что трилогия классная. Да, есть много клише, дурацких поступков, глупых диалогов и персонажей, но она по настоящему запала в душу своей атмосферой и прекрасными поворотами сюжета.

Как я всегда люблю говорить- советовать не могу, т.к. все разные, но мое мнение вы услышали

...
0 15.08.23