schewelewa

12 июля 2023 г. 09:35

( Не) подарок для Темного властелина".
Автор: Анастасия Пенкина.
Жанр: Фэнтези.
Цикл: Тёмные королевства.
#властный_герой
#драконы
#противостояние_героев
Отзыв.
***
Красивая обложка с розовым дракончиком и девушкой в розовом платье... и я в предвкушении, что меня ждёт такая же розово- сказочная история. И я не ошиблась!
Светлая, добрая история, не смотря на то, что главный герой Тёмный властелин!
***
Империя тёмных. Каждый новый властелин получает к тридцатилетию подарок- дракона. Они им нужны, чтобы поглощать лишнюю тёмную магию и помогать контролировать силу. И отказаться от дракона нельзя! Правда получают они его совсем маленького, только вылупившегося из яйца. И растут они за счёт магии хозяина. Яйца для ритуала помогают выбрать  Хранители из хранившихся, и иногда очень долго, и ждущих, когда их выберут на подарок. История об этом!
***
Сюжет очень интересный! О том, что будет если подарок не понравится получателю. Отказаться ведь нельзя! И о том каким обманчивым может быть первый взгляд на подарок, даже если он розового цвета!
***
История очень насыщена разными событиями. Кроме розово- зефирных  умилительных сцен с драконами нас ждут похищения, попытки соблазнения, отравления и убийства главных героев, раскрытие тайны главной героини и конечно разоблачение и наказание для всех злодеев! Мне понравилось всё! Особенно удивительно - восхитительное преображение главного виновника всех событий, с рождения которого состоялось знакомство главных героев - Розового дракончика!
***
Сюжет завершён слегка непредсказуемо, но ожидаемо. (Это я про дракончика). Счастливое завершение истории и умилительный эпилог! Читается легко и быстро. Рекомендую всем!
Большое спасибо автору за замечательную книгу и эмоции испытанные при прочтении.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!