8 июля 2023 г. 01:02

"Магия любви, настоящей, горячей, искренней и взаимной, сильнее самой смерти."

Однажды два лучших друга Маркус и Оливия решили, что жизнь надо брать в свои руки, стать самостоятельными, поэтому с позволения своих родителей поступили в Фесскую королевскую академию, только Лив - на факультет зельеварения, а Марк - на факультет боевой магии. Ребята нашли хороших друзей в академии, а также помогали друг другу и поддерживали в процессе учебы. Однако, а как же любовь? Может быть она нечаяно так нагрянет? И кто же станет тем самым, от которого замерает сердце и ноги подкашиваются?

Автор вам подарит:

Студенческие будни

Взаимопомощь друзей

Забавные ситуации между Марком и Лив, от которых можно заряжаться позитивом

Обретение любви по специальному рецепту

И конечно авторские зелья от Оливии Гринвелл

Лив или Оливия Гринвелл серьезная девушка, отличный зельевар, имеет неплохую практику в аптеке. Очень любит варить зелья и элексиры, занимаясь этим уходит в себя. Любит учиться и познавать новое. Хороший друг, всегда придет на помощь близкому. Также сильна характером, немного вредина и язва, но никто не может быть без изъянов. А если любит, то сильно, ярко, готова за любимым на край света пойти.

Джаред он такой ммм, холодный как айсберг, и красивый как бог. Сначала Джареда я вообще не брала в расчет как важного героя в истории. Но он сам такой сильный, смелый, уверенный в себе и непробиваемый не оставил меня равнодушной и занял очень хорошие позиции в истории. Иногда этого парня так и хотелось, ради профилактики поставить на место, зарывался он, что же поделать огневик то. Он хороший друг, никогда близкого не предаст. Очень смелый, ведь перед трудностями не пассует. Если любит, то ярко и сильно. Готов ждать свое счастье сколько для этого потребуется.

Рада была, что Оливка наконец-то нашла себе подругу, с которой хоть в огонь, хоть в воду. Флорентина хоть и вредная ведьма, но также она добрая, милая и такая невероятная.

Мне очень понравились взаимоотношения Флорентины и Оливии. Они все время помогали и поддерживали друг друга. У них нет никакого соперничества. Они хорошие девушки, которые умеют дружить. А их вечерние дружественные посиделки с ребятами показались такими милыми и душевными (сама скучаю по таким временам). Да, даже их словестные перепалки умиляют и становится от них очень смешно.

"– Вредло рыжее, – покачала я головой. – Да нет никакой романтики! Ну хорошо, иногда мы перешучиваемся на какие-то личные темы, но это просто шутки!

Лора выслушала меня, даже покивала головой и хмыкнула:

– Шутки, конечно. Что же ещё? Только ты смотри, не увлекайся, а то хи-хи да ха-ха, а потом оп! – и ты уже без юбки.

– Лора! – рявкнула я.

– Что? – наивно захлопала глазами эта… ведьма. – Я ничего такого не сказала.".

Согласитесь эта парочка очень милая и очень юморная, особенно обсуждая парней.

Как же не сказать еще и про Марка. Он просто потрясающий парень. Да, самый настоящий брат для Оливки. Они как родственные души. Всегда придут на помощь друг другу, а также для профилактики подкалывают друг друга и угорают.

"– Я тоже тебя люблю, братишка, – улыбнулась я. – Мама как-то сказала, глядя на нас, что Дестиана вначале создала одного человека, а потом посмотрела на него, подумала: «Нет, эта личность совсем шизанутой вышла!» – и разделила на двоих. Так и получились мы с тобой.".

Мне очень понравилось, что тема отношений хорошо прописана. Сразу становится понятно, что героев друг к другу тянуло постепенно. Любовь у них не возникла на пустом месте.

Обожаю слог у автора. Читается легко и превосходно. Лично сочетала бумагу с аудио, которое было потрясающе озвучено. Смеялась от души. Все герои очень мне понравились. Особенно Марк. О таком друге можно только мечтать, и его это прозвище героини "Оливка" меня просто покорило. Это всегда было так мило и с такой теплотой произношено.

Также были и немного отрицательные персонажи, но я бы их не назвала злодеями. Просто в конкретных ситуациях их настоящая суть проявлялась. Когда у кого-то что-то не выходит, кто-то начнет козни строить, а кто-то возьмет всю волю в руки и продолжит добиваться своего.

Спасибо автору за такую историю про Алистера читала, и это моя любовь. И вот Марка теперь тоже надо женить. Поэтому отправлюсь в следующую историю. Ведь герои так полюбились, что расставаться с ними не хочется. Не зря ваши истории очень уютные прям в душу западают и как средство от хандры и скуки

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!