Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

5 июля 2023 г. 23:41

Она и правда пришла с туманом, только ничего не может сказать не то, что о нём, но даже о себе, ведь не помнит совсем ничего, даже имени. И сразу оказывается в гуще событий, потому что напуганные жители деревни ищут виноватого, а чем "ведьма" не виновница? А заодно и странный Охотник, который пришёл ей на помощь. А масло в огонь подлило и согласие "власти" на этот самосуд... Но случай спасает наших героев и они уже во дворце и, и у них нет другого выхода, как согласиться на условия двора и переехать к лорду Нергарду, чтобы выяснить, так ли он хорошо выполняет свои обязанности, если до сих пор так и не смог выяснить, что же такое туман и что или кто им управляет? И в итоге, в одном замке собралась троица с проблемами с памятью, и случайность ли, что они встретились именно сейчас? Конечно же, нет, и в финале выяснится как же они связаны и могут ли в действительности хоть что-то изменить и на что-то повлиять?
И, в целом, читать, точнее слушать, было интересно, но, всё же середина немного скучновата, пока "ничего" не происходит, а герои, по сути, присматриваются друг другу. И, с одной стороны, понятно, что любовная линия не могла бы быть здесь самой главной, но, с другой стороны, мне этого немного не хватало. Но, судя по всему, весь накал любовных страстей будет в следующей части, уж больно на это финал намекает)))
И ещё один личный для меня минус - многовато Богов. Да, без них никак и их поступки и решения объясняют всё и очень даже логично, и про туман, и про миры и почему лорд терял свою память, а "ведьма" не соглашалась помочь, хотя в действительности всё оказалось не совсем так, как выглядело со стороны. И это, однозначно, поддерживало интерес к книге.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!