HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

3 июля 2023 г. 17:43

5 Искромётно, динамично и необычно!

Прочитав название, взглянув на обложку и ознакомившись с аннотацией я приготовилась возненавидеть героиню, а в итоге болела за неё всем сердцем.

И так, начнём:

Главная героиня Люся красивая девушка с нелегким характером, работающая на портале "Город не спит". Она журналистка в крайне разномастном мире. Ибо здесь на улицах города можно встретить и киморов, домовиков, маренов, русалок, лад, ягов и т.д. (все они похожи на людей). А в одной семье могут появиться на свет дети разных видов, совершенно отличающиеся от родителей.

Ведь каждый вид существ-людей сохраняет в себе определённые черты. Например, лады - верные и исключительные однолюбы, марены - обаятельные и похотливые...

Люся непростая девушка, предпочитающая лезть не в своё дело. Она решительная, справедливая, озорная и как многие леди желает любви.

Ну а кто не хочет в глубине души?

Вот только Люся не умеет держаться подальше от проблем или проблемы обожают её, это уже дело десятое. В общем, беды посыпались на голову девушки нешуточные, а она всё равно капает дальше и жаждет найти справедливость.

Умница, конечно, но как бы так не допрыгаться...

Плюсы:

- Милейшие разговоры с бабушкой-домивихой,

- Потрясающий юмор,

- Динамичные качели: динамика и плавность сменяют друг друга,

- Совершенно непредсказуемо,

- Есть детективная и любовная линии,

- Присутствуют откровенные сцены (я их не очень люблю, но отнести к минусам не могу, ибо знаю, что многие их обожают).

Минусы:

Не то чтобы минусы, а скорее вопросы времени и вкуса.

- Немного сумбурный текст, к которому нужно привыкнуть (обычное дело при знакомстве с новым автором),

- Откровенные сцены (небольшие, но всё же стоит предупредить).

Яркая, забавная и необычная история героини, за которую переживаешь всем сердцем. Да, она многих бесит, но что-то я не припомню, чтобы правда кому-нибудь нравилась... Ведь правдолюбы обычно и получают по макушке.

Название цепляет меня. Спасибо за обзор. Присмотрюсь)

+1 04.07.23