29 июня 2023 г. 09:36

3 Люблю когда в книгах очень хорошо прописывают семейные тайны, интриги, загадочные исчезновения, с этими мыслями я начала читать эту книгу, однако уже с первых страниц меня ждало разочарование…

Жизнь главной героини Ханны изменилась в одночасье, ее супруг Оуэн пропал, оставив при этом записку с просьбой защитить его дочь Бейли от первого брака. Исчезновение Оуэна вызывает массу подозрений на работе, и федералы уже устроили обыск в фирме, где он работал. Ханна не может поверить в то, что ее муж совершил преступление, и принимает решение самостоятельно его отыскать совместно с Бейли. В ходе своего расследования, она узнает много тайн, связанных с прошлой жизнью Оуэна.

Книгу можно прочитать в один присест, сюжет развивается очень быстро, стиль повествования очень лёгкий. Должна была получиться очень хорошая криминальная история, с элементами семейной драмы, если бы не множественные «но», которые я встречала на протяжении всей книги.

Интересная идея, однако ее реализация желает быть лучшей. Очень нудные и плоские диалоги, к героям не испытываешь абсолютно ни каких эмоций, все их действия были максимально наиграны, я думаю в реальной жизни, они бы себя точно так не вели. Причём все, что с ними происходило, можно было легко предугадать, так же как и их реплики.

Детективная линия очень слабая, а концовка и вовсе меня расстроила. Сложно рекомендовать эту книгу для прочтения, если особо не вдумываться в сюжет, и не придавать значения многим несостыковкам, то наверное можно провести с ней один вечерок. Знаю, что в скором времени будет экранизация, возможно она сможет исправить многие моменты в этой книге.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!