Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

28 июня 2023 г. 22:06

4 То ли боги, то ли демоны – кто теперь разберет?

Она появилась в тумане. Девушка, которая не знала ничего, но которую не трогали монстры из тумана.
Про туманы и его обитателей уже немного было рассказано в предыдущей части цикла, так что было интересно узнать ещё больше про это. Но события завертелись так неожиданно, что все что было раньше перестало иметь значение.
Девушка, очень долго про неё неизвестно ничего, даже имя, с первых минут попала в переплёт, не осознав кто она и где находится, получает обвинение в колдовстве. Вместе с ней наказание понесет ещё один незнакомец, которого все зовут Охотником.
Но у них появился шанс. Шансом стал лорд Нергард, который по мнению короля совершенно не выполняет возложенные на него обязанности по борьбе с туманниками.
Возможно, дело в том, что и лорд многое не помнит, события его жизни с завидной регулярностью стараются из памяти.
Необычная собралась компашка. Совершенно не понятно кто есть кто.
Но у каждого было роль и предназначение. Туман не собирался отступать и добавлял сложностей и проблем героям. События интриговали, вызывая множество вопросов и предположений. В том числе к самим героям.
Только потом постепенно стали раскрываться личности, что прятались за такими яркими прозвищами.
У меня совершенно не было предположений кем могут оказаться главные герои, так что я была в шоке. Очень неожиданно оказались связаны книги цикла
А потом дважды в шоке. Ведь автор раскрыл смысл названия всего цикла. И это было невероятно. История мира и богов оказалась очень необычной, интересной и захватывающей.
На фоне таких динамичных событий, полных поражающих поворот сюжета, любовная линия как-то потерялась, но она была, очень нежная и чувственная. Она не перетянула все внимание на себя, а удивительно дополнила историю героев.
Вышло отличное продолжение истории про жрецов и их богов, в мире полном сомнений и предубеждений.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!