17 июня 2023 г. 19:42

Лучшее на Лайвлибе

4 открытый, но прозрачный финал.

Перед нашими агентами новая задача - выяснить, кто же все-таки руководит агентством Фиттис - Пенелопа, или её давно умершая бабушка - Марисса Фиттис. Возможно, это поможет найти первопричину появления Проблемы и решить её. В процессе разгадки клиентом "Локвуд и К" неожиданно становится призрак из гробницы Мариссы. ...
Агентство "Фиттис" подминает под себя все остальные, не брезгуя никакими методами. Пытаясь противостоять влиятельным лицам и выжить при этом, наши героям приходится отправиться в "мёртвый Лондон".
Поможет ли им это приблизиться к разгадке, какие ещё тайны станут явными и все ли вернутся из мира мёртвых - узнаете, прочитав заключительную книгу цикла.

Рассказ продолжает вести Люси, правда, уже в прошедшем времени (с момента описываемых событий прошло несколько месяцев).
В этой книге уже более явный намек на любовную историю, и не только между Люси и Локвудом.
Из минуса - дань сегодняшней моде??? - легкий уклон на нетрадиционные отношения, очень ненавязчиво и тонко автор намекнул, хотя никакого сюжетного хода дальше нет, можно было бы вообще это опустить.
Понравилась сюжетная линия бывшего врага, ставшего добрым товарищем - Квилла Киппса.
А в последних главах просто невозможно не влюбиться в Череп))

Заключительная часть, к сожалению, мне понравилась менее остальных. И показалась более "лайтовой" в плане расследований, но более закрученной на борьбе за власть. Мне не было мерзко или страшно, сердце не выскакивало из груди)) по сравнению с первыми книгами. В последних главах хотелось больше адреналина) (наверное, я уже свыклась со стилем автора)))).
И вроде бы все основные тайны раскрыты, но осталось несколько вопросов к появлению Призраков в Англии. Финал открыт, но прозрачен.
Но вот чего-то не хватило мне, чтоб сказать "Вау!"

В целом, цикл мне понравился. Захватывает и увлекает. С интересом следила за приключениями героев.
Думаю, что продолжу знакомство с автором, интернет говорит, что у него есть еще одна, не менее интересная серия.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!