anispersik

13 июня 2023 г. 18:07

5 У каждого поместья есть свои тайны

У Людмилы Мартовой есть редкий талант - даже детективы подавать как-то уютно, тепло и успокаивающе. Жизнь ее героев никогда не вертится исключительно вокруг расследований, но всегда наполнена чувствами, эмоциями и саморефлексией, которую автор тоже отлично прописывает. В этом романе встречаются монологи от лица фактически всех персонажей, что позволяет нам проникнуться к каждому, а также понять мотивы поступков.

Я большой поклонник налета мистики в детективах и триллерах, поэтому намёки на приведений и наличие некой внешней силы меня ужасно порадовало (а вот и каламбур!). Есть какой-то щекочущий кожу соблазн в фантазиях о том, что убийцей является призрак или проклятье. Так страшно, но так интересно! К сожалению, почти всегда первопричиной всех проблем являются люди.

Роман читается очень быстро, буквально на одном дыхании. Людмила Мартова в целом стала для меня приятным открытием в жанре литературы, с которой можно расслабиться вечером на даче или просто в домашнем кресле. Буду ждать новинок!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!