Mezumi

8 июня 2023 г. 21:23

Невероятно теплая и уютная история. Правда я бы не сказала, что персонажи здесь, как гласит название "совсем того". Скорее у всех них есть свои особенности и причуды. Когда бы знакомимся с персонажами более близко, мы узнаем, как эти причуды появились и начинаем понимать героев чуточку лучше.

Мне очень понравился главный герой этой книги, Эндрю Блейк.  Он выступает здесь в роли доброго волшебника, искренне желающего изменить к лучшему жизни окружающих его людей. И у меня здесь даже не повернется язык сказать, что он лезет не в свое дело. Хотя признаюсь честно, средства его порой спорны.

Больше всего мне понравилось в Эндрю то, он, обладая огромной житейской мудростью, умеет подход найти к любому человеку будь это подросток, беременная девушка и ее парень или умудренная опытом мадам. Для каждого из этих персонажей у него находится доброе слово, способное изменить их жизни.

А еще очень понравился их дуэт с Манье, по сути весь юмор исходил именно от этой парочки. Их диалоги и комментарии по поводу английской и французской культур были уморительными и всегда вызывали улыбку.

Кто-то скажет, что книга реалистична и в сердцах воскликнет: Так не бывает! Однако мне кажется, что порой нам всем нужны такие добрые сказки.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!