27 мая 2023 г. 23:10

5 Я не собиралась читать эту книгу, но что-то пошло не так

Вопреки всему, заголовок честный. Мне казалось, что сюжет совсем не мой, и если бы не активные рекомендации блогеров и просьба автора я бы не прочитала историю, которая несмотря на большой объем, затягивает похлеще любого сериала.

О чем же «Демонология Сагномара».

В детстве Уильям встречает в лесу мистическое существо кельпи, с которым ему удается подружиться. Но он еще не подозревает, что легенды, предостерегающие от дружбы с этим созданием правдивы. С годами жизнь Уильяма круто меняется
Однажды на его деревню нападают вурдалаки, и пытаясь спасти семью, он оказывается в ловуше, но в последние мгновения жизни получает редчайший дар бессмертия.

Вот только в магическом и жестоком Сангомаре помощь может обернуться проклятием. Что делать Уиллу, когда он практически перестал быть человеком? И что от него хочет знатный господин, преследующий его попятам?

Мне очень понравилось! История, начинающаяся как волшебнейшая и грустная сказка, к середине превращается в средневековое фэнтези, в лучших традициях которого сплелись интриги, демонические существа и приключения.

Наивный Уильям, хоть и умен, но не разбирается в людях, хотя на его месте, любой бы доверился господину, давшему кров над головой. Я сопереживала ему, ведь один поворотный момент в корне меняет его жизнь и показывает всех знакомых с плохой стороны, заставляет сомневаться в человечности.

Кельпи еще один загадочный персонаж, который с годами является Уильяму все реже и реже, но что-то подсказывает, что она еще сыграет свою роль в сюжете и окажется еще более значимой.

О мотивах герцога и его дочери рассказывать вам ничего не буду, но в финале я оказалась в шоке от того, что на самом деле стоит за их добротой.

Точно продолжу знакомиться с этим темным, но невероятно сказочным миром и вам советую!

книжный блогер maya_vinbooks

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!