GarrikBook

26 мая 2023 г. 22:47

3.5 Я так и не смог целиком погрузиться в сюжет. Не хватило совсем чуть-чуть!

☞ Этот цикл, скорее всего, продолжать читать не буду, а вот к автору обязательно вернусь!
Тот момент, когда в книге всё хорошо, но не настолько чтобы её советовать.
Понравился лёгкий и доступный стиль автора.
Временами неплохой юмор.
Необычный Мир, вроде такой знакомый, а с другой стороны совершенно другой!
Незаезженный сюжет, с существами и катаклизмами, которые ранее не встречались ни в одной книге.
Ну и когда просто о сложном и теориях заговора пишут в таком стиле мне это запоминается и нравится!
☝ Но не смотря на все эти плюсы книга не смогла меня зацепить.
Ни одного персонажа, который стал бы близок, я для себя не нашел, все стали второстепенными.
Сюжет вроде и интересный, но пресный.
Эмоций от книги почти никаких. Прочитал и забыл.
Ну и концовка была такой, что читать продолжение не возникло совершенно!
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра!

Я начинал слушать, книга довольно интересная, но почему то оставил на половину, решив что потом вернусь, но еще не вернулся.

+2 26.05.23

Если не вернешься, то особо ничего не потеряешь)

+2 26.05.23

Звучит оптимистично.

+3 27.05.23

)) действительно странный эффект от книги. Всё неплохо но как-то пустовато ощущения. К сожалению!

+2 27.05.23
Не хватило совсем чуть-чуть

Мне кажется, для Лукьяненко это норма(((

+1 30.05.23

у меня еще его трилогия "Дозора" на полке имеется! Надеюсь на неё))

+1 30.05.23

Жду тогда твою рецензию))) Мне "Дозор" не зашёл, поэтому бросила на середине первой книги (((

+1 31.05.23

Мне из Лукьяненко в первую очередь "зашли" именно Дозоры, особенно первые два и чуть меньше третий.
и ещё Лабиринт отражений (первая книга легла на сердце больше двух последующих)
интересно, как они придутся вам

+1 18.11.23

Дозоры все три в одной книге стоят на полке, руки пока не дошли. Ну и фильм я толком не смотрел. Поэтому будет все вновь, впечатления готовые персонажи не испортят)

0 18.11.23

Привет, Игорь!

Книги этой серии, Людмила Личи хвалила с помпой и размахом. Даже думал прочитать, поскольку очень люблю фантастику с насекомыми и трансформацией (а ее так мало, тем более хорошей). Но, решил подождать неангажированных мнений, так сказать, не из тусовки.

Спасибо за рецензию, и сохраненное время.

Привет, Алексей!
Ты знаешь у нас с тобой мнение не всегда сходятся, поэтому вдруг именно эта тоже будет в статистике?)))
Рад видеть!

Спасибо!

Не думаю. Изначально Лукьяненко планировал трилогию, потом решил дальше поразмазывать мысли по древу, а это дурной знак в творчестве автора. Если "Дозорный" не может остановиться,значит он переходит в псевдолиберальную повестку, а в его исполнении это не то, что хочется читать.

Прочитал у него все шесть "Дозоров", а он взялся за седьмую книгу... хотя уже после третьей опускается до памфлета (в первых трех тоже проскакивает...). Первые три книги серии классные, там есть над чем подумать и где посмеяться, повспоминать. Читал у него и "Черновик", хорошая городская, мягкая, социальная фантастика, но вот условное продолжение "Чистовик" - это уже неприятная чернуха, которая выпадает из жанра фантастики, но переходит в политико-социальную прозу...

В целом, Лукьяненко хороший автор, который не может удержаться от внежанровых высказываний, где он хочет быть рупором поколения и гласом народа, при этом оставаясь в белом пальто творческой интеллигенции. Потому это и не работает, а со временем вызывает раздражение, как результат накопительного эффекта чтения его книг.

Первую трилогию "Дозоров" храню на полках как ностальгию, в старой серии "Для своих", и могу рекомендовать, как и "Черновик".

+1 30.05.23

Спасибо, именно трилогия у меня и имеется! Обязательно буду читать!)) До этого момента думал, что их всего три части))))))
О Черновике тоже наслышан, но пока не прочитаю "Дозоров" не буду брать "Черновик" А вдруг окажется всё же что автор не мой))

+1 31.05.23