22 мая 2023 г. 23:39

2 Книга которая хочет быть сатирой.

Унылый рассказ об обычном клерке, который случайно попытался остановить теракт и стал героем. Высокое начальство по достоинству оценило порыв работника и решила отправить его с сверхсекретную миссию по спасению человечества.
Наш герой должен пересечь всю Америку, чтобы достичь своей ведикой  цели.  И тут то начинается преключение.

Первое что вызывает раздражение бесчисленные отсылки к сноскам, которые описывают историю падения мира. Но этих ссылок-отсылок настолько много и история подается так интенсивно что очень быстро это наскучивает.

Сама история путешествия тоже не блещет, в попытке прописать сатиру на американскую действительность автор размазал саму историю приключения и получилось скучно.

Нам раскажут о различных смайликах, для чего они используются и кто их создал и какая история подразумевалась при их создании !!! Расскажут про различные синтетические наркотикт и как их изготавливают. Но не расскажут про внутренний мир и мотивацию персонажей. И в один момент вы  поймаете себя на мысли что эта книга перестала быть интересной.

Резюме: ерунда - можно не читать.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!