19 мая 2023 г. 11:27

Лучшее на Лайвлибе

4 Ещё немного - и всё будет кончено , всё окажется позади...

Вот и подошёл к концу цикл о приключениях ребят из Локвуд и Компания.

Это было славное приключение длинною в 5 книг, которое оставило след в сердцах многих читателей и, что не мало важно, не успело наскучить. Любимые герои выросли, пройдя через всё это вместе, и речь совсем не о возрасте.

Финальная книга цикла понравилась мне больше остальных - наконец-то ответы на большинство вопросов найдены. Большинство...
Но лично мне чертовски обидно, что так и не рассказали историю Черепа (за это отобрала звездочку, вот такая я бука)
Его фразочки можно на цитаты разгребать, просто кладезь острот.
А вот эту я прям готова применить ко всему циклу по отношению к Люси и Энтони
Ох ты ж мать моя эктоплазма ! Как же вы оба меня достали!

Огромное спасибо хочется сказать автору за некоторые важные для меня в книгах моменты:
- он не скатился к бессмысленным убийствам ради слезливых моментов, чем грешат многие представители подростковых книг
- он не закончил книгу в стиле сказочек "и жили они долго и счастливо и умерли в один день". Возможно, кого-то расстроит открытый финал, но я бы не назвала его откровенно открытым, скорее, это не до конца закрытая дверь. Многие моменты ясны и понятны, даже если о них не сказано прямо в лоб, и в то же время у читателей остается небольшая полоска света от этой приоткрытой двери, можно "заглянуть" в мир любимых героев, пофантазировать о том, как сложились их судьбы дальше
- не развёл море розовых соплей и сосредоточился на сюжете
- то ПОЧЕМУ книга называется Пустая могила. За этот подтекст я просто аплодирую стоя и прибываю в полнейшем восторге

Прочитано в рамках игры "Книжная полка"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!