Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

1 апреля 2023 г. 10:54

Автор у меня идёт по-разному, но данная книга - в списке любимых и уже не раз прочитанных.
Это очень и очень симпатичный роман. Героиня по своей глупости и чужой подлости вляпалась в устойчивую связь с некромантом. Как часто бывает в ромфанте, секс для магов - источник подпитки и восстановления резерва. Быть используемой как секс-батарейкой же героине очень не хочется, она переживает и бунтует, ей, как любой девочке, хочется быть нужной и желанной самой по себе, а не ради практичных целей. Герой же рвёт все шаблоны в ситуациях, где у него были отличные возможности надавить на героиню, взять с неё нужное, но он - не давит и не берёт! Ведёт себя очень честно и благородно, в общем. Идеально.
А чтобы он не выглядел слащаво-идеальным, автор одарила его очень острым и язвительным языком, так что отношения у них с героиней были крайне нескучными. И, опять же, идеальными, без использования друг друга, оба друг другу нравятся, испытывают страсть, но искренне стараются познакомиться получше, ходят на свидания, разговаривают и препираются, язвят, смеются, помогают и поддерживают. Идеальный роман у них. Только ближе к концу подурили немного, обстоятельства так сложились.
Мне всё очень понравилось. Получился приятный и довольно спокойный роман, без активных происков врагов, мирового зла и глобальных событий, с вменяемыми героями и нормальными человеческими отношениями.

#ромфанты2сезон

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!