LyubovMajorova

21 марта 2023 г. 06:47

5 Не самое привычное мжм)

Эта история-эксперимент, который автор хотела осуществить, для меня не первая в подобном жанре, но одна из немногих, зацепивших своей откровенностью души, а не только тела.

За всей темой уже привычного и многим полюбившегося мжм мне удалось увидеть не нечто большее, а другой взгляд и другие акценты, о которых подсознательно задумываешься в таких союзах, но упор делается на любви. Здесь тоже есть любовь, но к ней проделана работа со всех трёх сторон, где каждый понимает смысл таких отношений, нет жертвенности ради любимой, нет понимания «что по-другому никак», скорее, желание выходящее за рамки принятого, похоти и своих стандартов.

Оливия убежденная сторонница классики, потому что ей дико представить любовь втроём без ущемления одной из сторон, отсюда взялись твёрдые принципы, идя на поводу которых, она ходит на свидания с непривлекающими ее мужчинами. Потому что как бы не был чужд и далёк от ее взглядов каждый из встреченных мужчин, она не считает это поводом, чтобы перейти на сторону многокомпонентной любви. До тех пор пока опасность буквально не вжала ее в двух сбивающих своей харизмой всех женщин мужчин, и физической силой противников. Вот они совсем не против любви втроём, а с Оливией очень даже «за».

Понятное дело, чем история завершится, как бы и название и аннотация дают представление о финале, но то как к этому финалу шли герои достойно, чтобы эту книгу прочесть. Я не могу сказать, что те кто не приемлет тему мжм - откроет для себя мир с расширенными границами, ведь у этих людей тоже принципы, как и у Оливии Но для тех, кто в теме, история открывается по-особенному.

Здесь есть и привычные откровенные эротические сцены, которых достаточно, чтобы вечер перестал быть томным, они горячи и техничны, что на самом деле, приятно читать. Но вот понимание любви и доверия, ни как терминов и науки, а на примерах, вживую затрагивает что-то глубоко. Герои получились очень яркие и харизматичные. Оливия, держащаяся за принципы и свою женскую независимость и возможность самой сделать выбор. А эту возможность ей уже дают сделать мужчины. Эйс с его «УУуу» и «Ох» вместо тысячи слов, а ведь он ещё там и говорил, и так, что вместе с героиней напрягаешься, когда он мог замолчать, потому что за внешним весельчаком и пошляком, скрывалось гораздо больше, будь то увлечения, или неверие в то, что он не может быть серьёзным. А Коэн, который как маслице на женскую душу и тело, в нем прекрасно все, от внешних качеств, не уступающие соратнику и другу, до внутреннего спокойствия и уверенности. Поэтому ни у Оливии, ни у ее принципов просто не было шанса.

Но меня задело не только преодоление своих границ, но и внешние обстоятельства, пошатнувшие робко растущие чувства героев. Как я переживала, как я страдала, и как у меня екало сердце - не передать словами, потому что успев проникнуться той тонкой материей чувств тяжело ощущать когда она начинает распадаться, и только двойная заплатка смогла удержать от трагедии.

Мне нравится, что эта история не оканчивается на свадьбе, есть понимание того, что это трио не раз будет притираться и искать компромиссы и это будет остро и горячо. Яркие эмоции и опасные задания, после которых есть смысл возвращаться домой всем вместе, есть смысл считать домом там, где они есть и это очень трогательно, без излишней сентиментальности, за что огромное спасибо автору.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!