Laskka

11 марта 2023 г. 20:54

Похоже, я вляпалась в новый цикл...

Открыла я посмотреть, что же за книга-то такая. Почему-то решив, что это будет детектив. Смотреть на жанры книги? А зачем? Оказалось, что мистика и хоррор. Что меня, признаться, вначале сильно опечалило. Ещё и голос чтицы не зашёл. Перешла на текстовую версию и решила ещё немного почитать. По итогам, спустя три часа с копейками, я тут.

Вначале, в книге параллельно развиваются две ветки событий. Одна про милиционера Мишу и его, довольно таки "неочёмное" существование. Вторая про мальчика Чака и его семью, чью ситуацию банальной язык не повернётся назвать. А так как я почему-то решила, что открыла читать реализм, то вторая ветка событий подбешивала меня очень сильно. Но так как я её не ожидала, внезапно, мне в какой-то момент стало не по себе. Чем история и зацепила.

Если уж начать докапываться, то это явно простой мистический детектив, не претендующий на какую-то оригинальность. Но написано очень легко и в книгу падаешь совсем этого не замечая. От неё совсем не хочется оторваться, а небольшой объём только подзадоривает прочитать за один присест.

Правда видно, что автор только расставляет диспозицию и знакомит нас с героями. Более-менее формируется костяк персонажей, которые, скорее всего, в будущем и составят команду "следователей". Даже свой собственный книгочей, с непонятным происшествием в прошлом и огромной базой знаний про всякую хтонь, имеется.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!