5 марта 2023 г. 04:58

5 Треш ещё тои

Читал году в 2002. Треш от Надежды Никитиной. Хотя Смерть одиноко пьяницы, и гробокопатели в ее фирменном дерьмовом стиле. Не страшно, но противно. А вот "Месть Вурдалаков" и "Восстание немертвых" очень так даже ничего. И захватывающе, и в напряжении держат. И довольно страшные рассказы.

Месть Вурдалаков - студенты-археологи пробудили погибших ССовцев, которые были упырями, и начали они кровавый беспредел. Мочат всех на право и налево, и пускают студентов и селян на фарш. И вешают. И председателя повесили, но каким то образом он воскрес, и стал этих фашистов-вампиров пускать на колбасу. Этот рассказ ещё не очень.

А вот "Восстание немертвых" впечатлил. Строители копая карьер находят кости солдат. На костях кресты, свастики и прочая фашистская хренотень. Один из олигофренов-строителей решил поглумиться над черепом, и этак неудачно, что поранил руку о зубы черепа. Кровь попадает на зубы. И ночью скелетоны-фашики воскресают и начинают кровавый амбец. Кажись этого олигофрена запиндюрили. Утром строители видят что одного (Васю олигофрена) пустили на фарш, что то догадываются.

Не помню уже точно что там дальше. Связи нет, люди пропадают... Часть строителей решает уйти пешком, и по пути на них нападает безумие, и они мочат друг друга.

Потом сюжет снова возвращается в лагерь. Кто из выживших все таки догадывается как зачмырить эти ожившие костяки и типа добро побеждает.

Второй рассказ наверное один из лучших у Надежды Никитиной, на мой взгляд. Остальные ее рассказы были если честно смесью говна и блевотины, которые зачастую читать не страшно, а противно....

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!