Romeo Morphine (RomeoMorphine)

В Нечитунах

28 февраля 2023 г. 18:38

2 История об одном ноже

Книга мне попалась ещё тогда, когда я регулярно смотрела книжных блогеров на Ютубе. Она меня заинтересовала названием, как и многих читателей, и аннотацией. Тем более, её восхваляла моя лучшая подруга, которая привыкла ставить единицы и двойки (Коноплёнок, это я про тебя, как ты уже догадалась), поэтому ожидания были высокими.
Но известно, что высокие ожидания всегда всё разрушают.

Первое, что меня насторожило - это количество страниц. Я читала в планшете более мелким шрифтом, поэтому вышло всего-навсего 140 страниц. Даже проверив конец, я поняла, что это вся книга.
Не удивительно, что я её за день прочитала.

Слог автора скучный и его, словно ненужную бумагу, просто смяли. Не хватало подробностей убийства, смертей, экшена, действий… В общем, всего не хватало.
Меня жутко бесил парень, в которого главная героиня была влюблена, но он, как понятно из аннотации, ухлёстывал за её сестрицей-убийцей. Что в этом такого? А в том, что он, блин, тупой дуб!
Тебе изменяет девушка? Не вопрос - это ей любви не хватало. Её сестра говорит, что она убийца? Пф, да ты просто пытаешься отнять её у меня.
Аргх!

Очень поверхностно описывается тема верности семьи. Очень.
Если бы добавить объём и обыграть это более умело, то книга имела шанс получить все четыре, а то и пять баллов.

Arielliasa, прости мой коноплёнок. Мы же любим друг друга до сих пор?

Спасибо, не буду тратить время (удалила из хотелок)))

+1 06.03.23

Я, конечно, рада помочь, но всё таки на меня лучше не опираться)
Некоторые поставили 4 и даже 5, поэтому всё зависит от вкуса и цвета фломастера, как говорится.
Мне просто не хватило чего-то в этой книге. Объёма в первую очередь, и некоторую... Ну, не знаю, объяснение причин того, что главная героиня покрывает сестру и всей этой темы.
Обыгранность верности семье скудная.

+1 07.03.23

Для меня эта книга был бы просто знакомство с молодой афро-американской авторицей. Её книга из всех щелей выглядывает ))
Так что не велика потеря.

+1 07.03.23