28 февраля 2023 г. 18:38

2 История об одном ноже

Книга мне попалась ещё тогда, когда я регулярно смотрела книжных блогеров на Ютубе. Она меня заинтересовала названием, как и многих читателей, и аннотацией. Тем более, её восхваляла моя лучшая подруга, которая привыкла ставить единицы и двойки (Коноплёнок, это я про тебя, как ты уже догадалась), поэтому ожидания были высокими.
Но известно, что высокие ожидания всегда всё разрушают.

Первое, что меня насторожило - это количество страниц. Я читала в планшете более мелким шрифтом, поэтому вышло всего-навсего 140 страниц. Даже проверив конец, я поняла, что это вся книга.
Не удивительно, что я её за день прочитала.

Слог автора скучный и его, словно ненужную бумагу, просто смяли. Не хватало подробностей убийства, смертей, экшена, действий… В общем, всего не хватало.
Меня жутко бесил парень, в которого главная героиня была влюблена, но он, как понятно из аннотации, ухлёстывал за её сестрицей-убийцей. Что в этом такого? А в том, что он, блин, тупой дуб!
Тебе изменяет девушка? Не вопрос - это ей любви не хватало. Её сестра говорит, что она убийца? Пф, да ты просто пытаешься отнять её у меня.
Аргх!

Очень поверхностно описывается тема верности семьи. Очень.
Если бы добавить объём и обыграть это более умело, то книга имела шанс получить все четыре, а то и пять баллов.

Arielliasa, прости мой коноплёнок. Мы же любим друг друга до сих пор?

Спасибо, не буду тратить время (удалила из хотелок)))

Я, конечно, рада помочь, но всё таки на меня лучше не опираться)
Некоторые поставили 4 и даже 5, поэтому всё зависит от вкуса и цвета фломастера, как говорится.
Мне просто не хватило чего-то в этой книге. Объёма в первую очередь, и некоторую... Ну, не знаю, объяснение причин того, что главная героиня покрывает сестру и всей этой темы.
Обыгранность верности семье скудная.

Для меня эта книга был бы просто знакомство с молодой афро-американской авторицей. Её книга из всех щелей выглядывает ))
Так что не велика потеря.