19 января 2014 г. 22:07

Эта манга одна из самых интересных, что я когда-либо читала, а в свое время их было так много, что и не вспомнить все. Правильнее будет сказать "америманга", все же она создана не японским мангакой.
"Сновидения" не отличает высокое качество нарисованного, но какой же сюжет, просто невозможно оторваться! Тут и таинственные истории о близнецах, и наводящие ужас картины, от которых трудно отвести взгляд, и загадочная викторианская эпоха.
картинка RosetteBending
Стараясь разгадать тайну колледжа, сестры-близняшки сами становятся ее жертвами. Однако, сейчас сложно рассказать что-то о сюжете, чтобы не наспойлерить, поэтому я скажу, что восхищена автором, который старается навести ужас не кровью-кишками, зомби (типично для манги) или ожидаемой, но внезапно выскакивающей ерундой (последнее, конечно, характерно скорее фильмам), а мистической историей, не отпускающей до самого финала, который, слава богам, не подкачал. Хотелось бы увидеть кино с таким сюжетом.
И сейчас мне вспомнился отличный роман "Тринадцатая сказка". Я бы провела кое-какие параллели.
Несомненно буду перечитывать. И советую всем, кто любит мистику и истории о близнецах.

Написано в рамках игры Несказанные речи

хоть не фанат мистики, мне тоже очень понравилось. завараживающе, интригующе и просто интересно =З

+2 19.01.14