21 февраля 2023 г. 22:26

4.5 «Только, похоже, одна из странностей жизни в том, что одно переживание совершенно не учит тебя справляться с другим. Потому что все переживания разные. Каждое событие тебя изменяет, но с любым новым переживанием справиться также сложно, как и c предыдущим.»

Большого отзыва тут не будет, но сказать мне есть что. Это бесконечно грустная история и мальчике, которому очень хотелось, чтобы его любили. А в итоге он схлопотал травму для пожизненной работы с психологом, потому что внезапно и скоропостижно потерял эту любовь. Когда важный человек умирает — это всегда оставляет след. И как бы ты не старался, ты никогда не избавишься от этого щемящего чувства "а что, если.."
Хэла мне было жаль вдвойне, потому как сама я пережила подобное, только авария с человеком, которого я любила случилась на автомобиле. В моей жизни были уже десятки людей после, но никто не заменит того человека из далекого прошлого.
Так что могу сказать, что эта книга послужила нехилым таким триггером для моих болячек. Перечитывать вряд ли захочется, но о потраченном времени не жалею.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!