DianaSea

19 февраля 2023 г. 02:24

5 ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬСЯ ? ДЕЙСТВУЙ

Иногда бывает так , что книга сама к тебе идёт в руки и ты не в состоянии отказаться , где-то там понимая ,что  - вот тут рецепт , который мне нужен.  У меня так и получилось с этой книгой.

Сколько раз я в своей жизни слышала эту зудящую фразу , что мол , человек не способен меняться. Дудки всё это товарищи скажу вам . Человек может измениться , стоит только этого захотеть. Как говорится- Нет ничего невозможного.

Приведу простой пример - парень морально мучал свою девушку  тем ,что она ничего не хочет в своей жизни . Так что вы думаете ?! Она изменилась так , что он теперь локти грызет и не знает как снова подобрать к ней ключи .

Данная книга построенная очень необычным способом - в форме диалогов между некими философом и юношей . Опираясь при этом на учения Альфреда Адлера и частично на психоанализе Зигмунда Фрейда .

Я буквально эту книгу разобрала на очень важные и нужные лично для меня цитаты , которые действительно  заставляют человека шевелиться  и что-то начать делать для своих изменений. Это пожалуй одна из самых действенных и лучших книг по саморазвитию. Ведь те кто со мной давно - знают ,что я не выбираю и не читаю плохих книг по этой теме.

Когда же я читала эту книгу , то словно ощущала себя на месте того самого юноши , который так честно и откровенно беседовал с тем самым философом . Складывалось впечатление ,что это я ,а не он испытывал те самые муки , которые терзают людей  ,которые решили изменить себя .

В каких-то моментах мне морально больно было читать эту книгу , но я понимала истинную причину этой боли и поэтому сквозь зубы и душевную боль продолжала читать дальше. Жестокая , но очень важная  и нужная книга .

Читать такие глубокие книги полезно , поскольку они реально знают истинные болевые точки твоей судьбы , и ты хоть и сопротивляешься этому , но понимаешь - это та самая правда , о которой редко кто тебе скажет . Даже  близкие люди  не всегда готовы резать правду - матку в таких случаях.

Очень достойная книга ,советую вам .

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!