KaterinaAd

17 февраля 2023 г. 12:25

3.5 Alright, alright, alright!

Мэттью Макконахи входит в мой топ-5 любимых актёров, я знакома очень хорошо почти со всеми картинами из его фильмографии, поэтому я с большим предвкушением начинала читать эту книгу. По мере прочтения моё радостное предвкушение потихоньку выветрилось на первых пятидесяти страницах.

Книга неплоха, но самое основное, что мне не понравилось - это куча рефлексии и философствования, совершенно неуместные вставки со стикерами, где даны обрывочные фразы и наброски мыслей из разных периодов жизни Мэттью. В меру сообразительный, но не такой уж глубокий парень из Техаса вызывает лёгкое недоумение своими жизненными открытиями на пути к дзену. Своих не сильно далёких родителей он не пытается приукрасить, а вот свой в принципе стандартный для Голливуда путь к славе актёр словно подсвечивает специально софитом.

В его списке мечтаний и целей на жизнь самые верхние строки - родить сына и найти женщину. Думаю, обычная американская мечта здесь не сильно вышла за рамки. Обзаведясь большим семейством, парень подуспокоился и осел в местах своего детства. Вообще книга сильно подходит американской аудитории, и такого высокого рейтинга среди русскоязычных читателей я не поняла.

Что было интересно мне как его поклоннице - это история успеха детально по каждому фильму. Первые роли, история с облысением, как он работал над некоторыми ролями - всё это круто, но я уже знала многие байки из различных интервью с ним, и не так много нового для себя почерпнула.
Жаль, что совсем мало книжного времени он уделил своим ролям в "Линкольн для адвоката" и "Интерстеллар", для меня именно они являются лучшими в его фильмографии.

В целом книга оставила приятное послевкусие и желание пересмотреть парочку любимых фильмов с Мэттью.
Удивлена, что кто-то читал эту книгу, вообще не особо зная, что это за актёр - в этом случае смысла читать книгу ноль, и я бы, не будучи его поклонницей, поставила бы точно самый низкий балл.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!