Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

16 февраля 2023 г. 21:23

Я уже давно знакома с творчеством автора Купавы Огинской, и мне всегда нравились ее ироничные и веселые книги, а вот две последние из серии "Излом" оказались довольно мрачноватыми, хотя и интересным. Об одной из них - "Ее чудовище" я и расскажу в этом отзыве.

Итак, эта история начинается после того как молодая травница Шелла возвращаясь домой пожалела мужчину, которому было плохо и предложила свою помощь. Он оказался Высшим - Полуночным Бароном, которому сила девушки так понравилась, что он решил ею питаться, изредка. Да вот его долгосрочные планы нарушило проклятие, которое накрыло город - люди стали заболевать простудой, после которой превращались в зомби.

Собственно такова завязка этой истории, в которую оказалась втянута и добросердечная Шелла, которая была готова помогать каждому и ведьма Улисса, которая решила помочь ей и один Высший, который никому помогать не хотел ))

История интересная, тут есть и немного детектива и приключения, правда все в рамках одного города. Проклятие разрастается быстро, становится даже чуть жутковато, но при этом сюжет увлекает и держит в напряжении. Героев немного, но зато хорошо показаны именно личности персонажей. Мне например понравился главный герой - такой чуть скучающий Высший, который внезапно проникся чувствами к человеческой девушке и решил ее спасти. И не раз спасал. Но если вы ждете романтики, чувств - то в этой книге все довольно сухо в этом плане, я бы даже сказала что романтическая линия чуть угадывается, основное время занимает именно действие, события которые разворачиваются вокруг Шеллы.

Благодаря динамичному развитию событий книга очень даже как то быстро заканчивается )) Но в любом случае мне она понравилась даже не смотря что я предпочитаю что то чуть поромантичнее и более юморное, как было у автора раньше, пока я читала именно юмора мне и не хватало.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!