9 февраля 2023 г. 20:22

3 Или... Как проще жить

Все мы разные.
Одинаковых людей не существует, но есть люди сверхчувствительные или сенситивные.
Им сложнее жить в нашем непростом мире, где от каждого человека, что-то требуют или ждут, где человека могут "загубить" просто потому, что он не как все - он, к примеру, ощущает и воспринимает всё в своей жизни близко к сердцу и от этого страдает.

Эта книга должна помочь сенситивным людям, которые слишком чувствительны и ранимы к разным ситуациям в жизни, обратить внимание на те положительные качества, которыми они обладают.

В начале книги автор сразу предупреждает, что главы в книге можно читать по отдельности. А ещё в конце книги будет тест, благодаря которому можно узнать уровень вашей собственной чувствительности. Если вы сенситивный человек, то в книге найдётся список занятий - для обретения спокойствия.
◽◾◽◾◽◾◽◾◽◾◽◾
Мне книга не очень понравилась:
- повторения. Из одной главы в другую, одно да потому, словно топчимся на одном месте;
- множество примеров чувствительных людей (возможно, кто-то узнает себя в этих примерах), но и самого автора много, ведь Илсе Санд - сама чувствительный человек.
И возможно - да, если глава не по душе, то переходите к другой.

Советую эту книгу только сенситивным людям, возможно она вам поможет.
Я, к примеру, в некоторых ситуациях очень чувствительно отношусь к произошедшему и переживаю, поэтому и решила прочитать эту книгу. Кстати, тест показал, что я не сильно чувствительный человек.

Сообщество в ВК