8 февраля 2023 г. 16:29

4 Каждый из нас свободен в своем праве творить судьбу по своему усмотрению

Надеюсь, что я не сильно размыла грани двух частей, потому что решила написать рецензии прочитав обе книги. Немного подзабыла, что чувствовала на момент прочтения каждой. Сразу скажу, что мне понравилось.

По-сути первая часть знакомит нас с персонажами и подводит к тому, что прописанно в аннотации. Сюжет в нормальном темпе чередует милые сценки, юмор и нарастающие неприятности героев, которые достигнут пика только во второй части.

Эта книга о двух совершенно разных по характеру, но таких похожих по судьбе девушках.
Санни - талантливая, рыжая, солнечная девушка, которая всегда готова помочь своим близким, не взяв ничего взамен. Её сравнивают с Солнцем. Вокруг неё, в основном, и крутятся все сюжетные ветки.

Диана, её полная противоположность, но немногие знают, что за красивой картинкой скрывается море боли. Эта девушка живёт в "золотой клетке", которую соорудили её родили, она может ни в чём себе не отказывать, только вот в жизни таких как она нет места свободе выбора. Единственное, что греет душу юной Мунлайт, надежда на то, что она сможет стать знаминитой певицей, и отец в ней не разочаруется.
Диана потоянно натыкается на Санни, она считает, что у этой девушки есть всё о чём можно мечтать: музыка, свобода, друзья... Отсюда у Мунлайт и возникает нелюбовь к этой рыжей девушке.

— Не стоит так говорить. Если есть цель, нужно к ней идти. Как говорит Санни - это моя подруга - музыкант,- если ты не идёшь к цели, ты идёшь в пустоту. Другой дороги нет. Иначе сожжешь себя.

Солнце и Луна.

Но у них всё же есть кое что общее - желание дарить музыку людям.

Немаловажными персонажами являются Дастин - известный актёр, который своими силами прорубил себе путь к славе, без богатых родителей и чьей-либо помощи. Его брутальность лишь сценический образ, но рассмотреть это могут далеко не все. А также Кристиан, поначалу кажущийся богатеньким мальчиком, прожигающим жизнь напрасно, но с каждым появлением в истории эти двое раскрываются с новых сторон.

В истории есть несколько сюжетных линий, и все они очень интересны.
Есть определённые упоминания, которые выстрелят позже, а также моменты вроде, она моя муза из прошлого, лица я, конечно, не видел, но запомнил что-то, что дало мне сил двигаться дальше, и вообще я всю жизнь её искал.
Почти все любовные линии идут по сценарию "от ненависити до любви".

—Если бы я встретила тебя сразу после того, как нас выгнали со стадиона, я бы вмазала тебе. Честное слово, вмазала бы, - признаюсь я. - Если бы несколько часов назад - покрыла бы тебя трехэтажным матом. А сейчас- сейчас я хочу просто сказать тебе все, что о тебе думаю. Я тебя презираю, Дастин Лестерс. С той самой минуты, как мы встретились. Ты вызываешь во мне отвращение. Каждой клеточкой своего тела. Но знаешь, Лестерс, вспомни, о чем ты мечтал, когда был никем.

Ссылка на рецензию "Небесная музыка. Солнце"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!