6 февраля 2023 г. 19:16

5 Книга как объятие

Сверхчувствительность является неотъемлимым атрибутом личности некоторых людей и неизменно сопровождает сенситивного человека в различных сферах его жизни. Научиться принимать данную особенность в себе и других людях стремиться помочь эта небольшая, но ёмкая книга.
К моменту знакомства с литературой Илсе Санд я уже знала о собственной сверхчувствительности, однако не только не принимала её в себе, но считала её скорее своим недостатком. В этой книге множество практических примеров, которые отозвались во мне, и помогли с другой стороны взглянуть на собственные личные качества и пересмотреть линии поведения. Слова поддержки опытного психолога, которыми наполнена книга, действуют на меня как тёплые дружеские объятия, помогают бережнее относиться к себе, искать и находить преимущества в сенситивности, а также вселяют надежду на улучшение качества моей социальной активности.
Безусловно рекомендую ознакомиться с этой книгой не только тем, кто, как и я, долгое время искал в себе силы подстроиться под социум, иногда излишне жертвуя свом эмоциональным комфортом, что неизменно приводило к выгоранию и самобичеванию, но и тем, кто хотел бы с большим пониманием и принятием относиться к окружающим.