Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

27 января 2023 г. 16:09

5 Пора было ожить, но она не понимала, как это сделать.

Грустная, очень грустная книга. Я очень много прорыдала над этой историей, даже не знала, что могу настолько расчувствоваться.

Главная героиня теряет мужа, умершего после продолжительной болезни. Ей всего 30 лет (да, теперь 30- летние женщины кажутся мне ужасно молодыми) и я просто не представляю, как она справится с таким горем. Собственно, она тоже не представляет.

Холли настолько погрузилась в пучину своего горя, что не видит ничего вокруг. В этом моменте автор просто потрясающе сыграла. Героиня была невероятно понятна и логична для меня. Это книга о том, как выйти из горя и постараться жить дальше. Холли сильно зависела от мужа, она не умеет самостоятельно принимать решения и когда Джерри умирает ее мир рушится. Она закрывается в собственном доме и тихо умирает от горя. Очень хорошо, что у нее такая заботливая семья и друзья, которые не бросили ее.

Видела, что в некоторых рецензиях героиню ругают за эгоизм. Да, я думаю, что любовь иногда - это эгоизм. И когда ты теряешь опору своего мира - это ужасно. Были моменты, конечно, когда героиня бесила, потому что вокруг нее не прыгали из-за ее потери, но эгоизм есть в каждом и абсолютно святым быть невозможно.

Насчет продолжения я еще не думала, но посмотрим. Как минимум, собираюсь еще посмотреть экранизацию (и снова порыдать над историей).

Итог: история попала в самое сердечко, советую, отличная книга!

KillWish.
От А до Я 2023.
Литера терра.
Шоколатье. Белая Сова.
Зачарованная библиотека. Белая Сова.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!