Meredith

Эксперт по оффлайн пьянкам лайвлибовцев.

18 декабря 2013 г. 19:29

Найти качественный young adult - задача совершенно проблемная. До прочтения этой книги таковым для меня был только цикл "Академия вампиров". Сейчас же я очень и очень довольна.

Сюжет достаточно прост: главная героиня обладает способностями к колдовству, но вечно портачит и показывает свою магию простым людям. За это ее отправляют в школу (исправительную колонию) для таких же детей. Обязательный выбор с кем дружить: соседкой-нелюдимкой или самыми красивыми девчонками школы. Само собой безответная любовь и школьные враги. А еще тайны, загадки, убийства. Омномном прямо.

Особенно в книге понравилось:
-адекватная для своих лет главная героиня,
-реалистичные характеры второстепенных персонажей,
-интрига в сюжете - не так то просто догадаться "кто виноват и что происходит",
-легкий и приятный язык,
-разношерстность персонажей: ведьмы, оборотни, феи, вампиры, призраки,
-отсутствие дилеммы "с кем же из двоих мне встречаться, кого же я люблю?", которая уже конкретно достала.

Вердикт: любителям жанра читать обязательно, ценителям "серьезной" литературы не совать свой нос, чтобы потом не выть.
А мне осталось только выяснить - стоит ли читать продолжение или лучше не портить впечатления?

Книжное путешествие. 3 тур.
ТТТ. 3 тур. За совет огромное спасибо raima .

хе, совместила с путешествием)) а я застряла с этой ведьмой и инквизитором))

0 18.12.13

ага, я не могу без КП, а ТТТ хочу закрыть без долгов :)

застряла с этой ведьмой и инквизитором))

я уже думала тебя пинать идти. скоро будут новогодние сюрпризы у нас, а ты застряла(((

0 18.12.13

скоро это когда?)) я прочитала уже 40% )))))

0 18.12.13

ай-ай-ай, следить за флудилкой надо ;)
20 числа появится информация))

0 19.12.13

с удовольствием следила бы)) завалена работой. не люблю декабрь =__= один день остался, вряд ли дочитаю)

0 19.12.13

но это не значит, что сюрприз будет длиться только один день ;) ты зайди 20-ого во флудилку и все узнаешь)

0 19.12.13

Да ладно, качественный? Ну, тогда я такового для себя вообще не нашла. Из данного цикла с трудом сквозь нервный ржач дочитала первую книгу и решила дальше с циклом не знакомиться.

0 18.12.13

О.о а тебе вообще что-нибудь из YA нравится?)

0 18.12.13

Ну если "Просто любовь" (оно же легко) и, кхе, "Голодные игры" (первые) им являются, то значит что-то нравится ^^

А, ещё про "Занимательную эспрессологию" вспомнила.

0 18.12.13

хм, ничего из этого пока не читала, но возьмусь, спасибо))
а то я ж было подумала, что ты из тех, кто такое не любит вообще, а потом бухтит, что книга не нравится :)

0 18.12.13

Ну,я надеюсь, что я в жанре не ошиблась и эти книги всё-таки являются янг-эдалтом, но вообще подобное я мало читала, я в основном детективы, готику и кровькишкидоброта))

Ахаха, ну у меня иногда случаются заскоки типа такого, в частности с "Сумерками" и оттенками, которые я не читала, но осуждаю. Но мне вполне хватило первых двух фильмов про сумерки и пересказа остальных книг в тётином исполнении, и пересказа оттенков от подруги, так что этого мне было достаточно, чтобы понять, что оно мне не понравится))

хватило первых двух фильмов

счастливая, а я прочла первую книгу когда-то. а потом смотрела фильмы. и мое тупое любопытство заставило посмотреть ВСЕ!((

0 18.12.13

меня ради любопытства хватило только на 2. Впечатлило только 2 момента за оба фильма. В первом - как Эдвард останавливает машину, которая в Беллу чуть не врезалась на стоянке, а во втором фильме, как его кто-то из Вальтури со всей дури впечатал в пол, это было эффектно. Остальные я так прокрутила, пока записывала тёте, но не всмаритвалась.

0 18.12.13

мне во втором очень нравилась сцена погони за Викторией. Спасибо музыке Тома Йорка xD

Не помню, мне из музыки оттуда только Muse запомнились :Ь

0 18.12.13

не напоминай... мне иногда казалось, что научиться летать проще, чем объяснить людям, что я их слушать стала задолго до сумерек

0 19.12.13

Ахаха, а до сумерек прям они неизвестные были, что о них никто не слышал, лол 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4.gif

0 19.12.13

я поняла, что не так! я люблю мистику, а ты мне назвала сугубо реалистические книги :)

0 18.12.13

Так, а давай мне в личку, что подобное из мистики ты считаешь хорошим? А то мне кроме "Таймлеса" ничего в голову не приходит (да, надо его на немецком попробовать почитать) О_о

0 18.12.13

а ты читаешь спин-оф академии вампиров?)

0 18.12.13

читаю) и прямо сейчас вторую книгу из спин-офа кушаю!

0 19.12.13

ух, надо бы почитать)). Слушай,я тут трейлер посмотрела, У Дмитрия Беликова по книге длинные волосы???

0 19.12.13

короткий конский хвостик у него)
а спин-оф стоит читать, если тебе вкатывал больше Ивашков, чем Беликов :)

0 19.12.13

да, лучше почитаю спин-оф)) чтот от трейлера дурно))

*посмотрела трейлер*
зачем столько розового????
а уши у Драгомир ваще красота. Она же идеальной должна быть(

0 19.12.13

Трейлер - да, кхм, после него у меня сложилось впечатление, что фильм - это стёб над книгой. Но слоган (английский) убил ещё больше - "They suck at school" (и ведь каждый поймёт в меру своей испорченности...)

0 19.12.13
(и ведь каждый поймёт в меру своей испорченности...)

ага! или вот в трейлере на весь экран "сосут!", я выплюнула чай на монитор и не поняла, почему тогда 12+. и это со всей моей любовью к вампирам!!!!

0 20.12.13

12+? О_о Ну, хотя сейчас такие 12-тилетние дети пошли, что некоторые из них по части развращённости и просвещённости нас за пояс заткнут...

+1 20.12.13

нещадно плюсую)))

0 20.12.13

*расцеловала*

Во-первых, спасибо за рецензию! Я совершенно случайно на нее наткнулась, заглянув в ленту друзей, и решила поверить на слово такой же любительнице Блэка (авось с юморком совпадает :Р) И не зря! Сама грешу тягой к YA (душа просит), но на деле остаюсь раздраженной и недовольной. Думала, не потяну и брошу этот детский лепет. Куда там! Проглотила за два захода, и то — мешали потому что.

Во-вторых:

Если еще не прочли, то читайте! Хуже не стало. Конечно, кому как, а мне точно не стало. Во 2 и 3 книгах Софи стала еще смешнее, как по мне, и если в первой книжке я просто улыбалась, то потом уже порой ржала в голос. (Да, во мне иногда просыпается маленький дебил, ржущий с пальца).

Если что, вот отзывы: «Демоническое стекло» и «Связанная заклятьем». Кстати, мне «Связанная заклятьем» попалась в омерзительнейшем переводе! Надо качать в переводе Лахути.

+1 30.12.13

так приятно чувствовать себя полезной :) спасибо!

Если еще не прочли, то читайте!

ура! тогда обязательно возьмусь) иногда нужны такие книги! особенно после 880 страниц исторического романа, например...
п.с. ко мне желательно на "ты")

+1 05.01.14