9 января 2023 г. 04:57

«Ах, Стефан, приведи ко мне мужчину или женщину, на счету которых тысяча или больше книг, и ты подаришь мне интересного собеседника. Но приведи ко мне того, кто за свою жизнь едва ли прочел более трех, и у меня , без преувеличения, появится опасный враг.»©⁣⁣⠀
⠀⁣⁣⠀
Вторая книга знаменитой серии «Мэйфейрские ведьмы». Повествование ведется в форме отчетов и досье, выполненных агентами ордена Таламаска, которое читатель изучает вместе с главным персонажем Майклом. ⁣⁣⠀
⁣⁣
Энн Райс переносит читателя из века в век, из стонущей под властью инквизиции средневековой Европы в современную Америку, заставляя его становится не просто наблюдателем, а участником событий. Книга увлекает и не замечаешь что это увесистый томик 830 страниц. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Корни семейства Мэйфейр уходят в далекие горы Шотландии 16 века и к середине века ХХ-го потомков этого семейства можно встретить по всему свету. Вникать в многовековую историю семейства, прослеживать цепочки, узнавать обо всех этих необычных, ярких людях (пусть творивших черт знает что) от Деборы до Джулиана было гораздо интересней, чем наблюдать за развитием романтических отношений Майкла и Роуан. Что примечательно, каждая "главная ведьма" - яркая личность, и неповторимая, их характеры не похожи.⁣⁣⠀
Райс есть Райс и в книге можно встретить мрачные моменты, инцесты. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
⭐️Оценка: 10/10

Источник

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!