30 декабря 2022 г. 17:12

2.5 Спойлер

Подумалось мне тут на досуге, что если взять "Великую Американскую Мечту" , добавить к ней видов из архива National Geographic, приперчить это незатейливой детективной линией, добавить соли из слез, пролитых невинными, то получатся они - раки, которые свистят на горе поют.

Героиня, отвергнутая обществом, презираемая всеми, смогла найти в себе силы выжить, получить образование и стать уважаемым в узком кругу специалистом. Наверное, все потому, что повезло ей родиться в "граде на холме". Это вам на какая-то замшелая колония в Африке, где алчные звери, насекомые и аборигены истрепали душу и тело несчастного Фердинана Бардамю. Это - благословенная Северная Каролина, с ее заповедными болотами, дружелюбными дикими зверями, приветливыми пресмыкающимися и плодородными почвами. Единственный недостаток - люди - "фобы" по отношению к ребенку, выживающему на болотах. Но какие бы трудности не выпали на долю девицы в беде покинутой всеми девочки, она преодолела их с гордо поднятой головой, огнем в сердце и верой в природу-мать. Уже в 16 лет, всего лишь через пару лет после того, как Киа прочла букварь, она с легкостью освоила самостоятельно латынь, астрономию, физику, математику, биологию, основы криминалистики, актерского мастерства и проч. Сразу видно, что учителем у нее был не какой-то там замшелый дьячок местной Дмитровской церкви С. Н. Сабельников, у которого ученик только через два года стал лучшим чтецом в приходской церкви, а соседский паренек Тейт.
Как жаль, что в те годы еще никто не придумал смартфоны и компьютерные игры, иначе местные пацаны занимались бы делом, а не играли бы в оффлайн игру- кто первый переспит с бомжихой с болот болотной девочкой. Глядишь, и кое у кого жизнь продлилась бы еще на несколько десятилетий. Но славным американским парням, страдающим от спермотоксикоза и любви к зачуханой бомжихе перекрасной дикарке, в детстве не читали стишок про Бармалея (не ходите дети в Африку гулять), а в юности историю про страшную собаку Баскервилей, в которой доброжелатель предупреждал, что "если рассудок и жизнь дороги Вам, держитесь подальше от торфяных болот..." Ведь так легко напороться на посредственную поэтессу, которая в этот момент возбудилась от сцены спаривания богомолов с последующим поеданием самкой самца.

История многоплановая, и однозначно вызовет у вас отклик, не оставив равнодушными. И если это не будут слезы сострадания и умиления, то пар из ушей и искры из глаз +нервные подергивания конечностей вам обеспечены.
#сарказм

Интригующе!

с бомжихой с болот

Леди пренебрегала личной гигиеной? Или это про отсутствие зафиксированной в кадастре недвижимости?

С недвижимостью там тоже были свои нюансы, но жить таки девице было где...
Просто барышня с 6 лет (после того, как семью бросила мамаша, а родные братья-сестры забили на всех и всё и свалили в разных направлениях) оставшаяся с отцом пьяницей-садистом, а с 10 лет жившая в полном одиночестве, питавшаяся более чем скромно, жившая в доме без электричества и водопровода, практически без общения, носившая одежду, которые ей жертвовали добросердечные люди должна бы выглядеть вот так:
картинка YaroslavaKolesnichenko
но по мнению автора романа и мнению создателей сериала она должна выглядеть так:
картинка YaroslavaKolesnichenko

при этом помним, что денег нет, воды нет, стираем редко и в пруду, т.е. одежка должна быть странного серо-бурого цвета, ручки ножки явно в грязи и без маникюра:) моемся мы тоже в пруду и подозреваю не 2 раза в день... Нет я понимаю, живительная вода болот Северной Каролины она из кого угодно красотку сделает, у которой не будет ни проблем с кожей, с волосами, которые будут идеально уложены, ни с зубами, потому как живительные воды болота - поставщик всех необходимых нутриентов для организма. Короче, всем теткам, которые мечтают омолодиться, надо не уколы в лицо фигачить, а полоскать его в болотах США.

Ну да, до девочки явно поколений 10 жило сыто, судя по лицу. Еще бы Энн Хэтуей туда засунули.
Нафаня, тьфу, Кузя определенно органичнее смотрится.

Другое дело, что, может быть, это современный скрытый продакт плейсмент? Реклама прямая уже не работает, вот департамент болот Северной Каролины принял такое решение - проплатить текст автору, а позже профинансировал создание фильма/ сериала.

Сейчас, может быть, болота Северной Каролины переживают бум.

Я в начале 2000-х ездил на 2 или 3 месяца, не помню уже, работать летом после первого или второго курса на реку Белую работать сторожем на тур. стоянке - безвылазно жил в лесу на берегу реки. Оброс, загорел, руки покрылись какими-то пузырями - пришлось в КВД сходить, мазь выписали - какой-то речной паразит - то ли бактерия, то ли еще что-то, не помню. При виде городского унитаза едва не уронил слезу умиления.

Забыла уточнить, что жила она в ветхом домике в лесу на болоте, к ближайшему населенному пункту надо плыть по болотам на лодке, либо пешком через лес фигачить.

да, спасибо.
впрочем, картина и так уже ясна.

У меня фильм (книгу, слава Богу, не читала) вызвал бомбеж. Такое вот милое оправдание убийства. И все в восторге…

Меня бомбит постоянно, когда эту книгу упоминают, недавно Полина Парс нахваливала её, меня подорвало так, что ни в сказке сказать, ни пером описать:)

Ой, и меня фильм бомбанул... и муж был в полном шоке)))) особенно из-за того, что он ЭТО, из-за большой рекламы, тут и там, предложил)))))