Lake75

На вкус и цвет все фломастеры разные ;-)

26 декабря 2022 г. 09:32

4 Запахи правят этим миром...

Я ранее читала одноимённое произведение Владимира, которое стало основой этого романа) Поэтому не буду пересказывать сюжет, немного писала уже об этом в рецензии)

Автор не ходит вокруг да около и сразу раскрывает личность маньяка. Основной упор здесь делается всё-таки на тонкости криминалистики и некоторые медицинские аспекты. Маньяк оказался на удивление жестоким и хитрым субъектом. Мы наблюдаем, как садист выходит на новый уровень и становится убийцей. Ради удовольствия, он ни перед чем не остановится. Как и в большинстве случаев, все проблемы этого субъекта родом из детства. Мать пила и в итоге повесилась на бельевой верёвке. Отец тоже не совсем адекватный человек и серийный насильник. А гены, как говориться, пальцем не размажешь)

Хитроумный маньяк и убийца не оставляет никаких улик, ему удаётся обвести вокруг пальца даже опытных оперативников. А вот смогут ли они разгадать все его хитрые задумки, это большой вопрос. Своих жертв садист лишал зрения, поэтому опознать его некому. Да и последняя потенциальная рабыня (как называл своих жертв маньяк) не может опознать преступника, единственное, что она запомнила, это его запах. Но запах, как говориться, к делу не пришьёшь) Поэтому остаётся одна надежда на уже знакомого нам Василия Кутепова и его верную спутницу Герду, собаку породы алабай))

Желаю Владимиру дальнейших творческих успехов и новых интересных книг))

Жанровые домики, Литературный музей, Монополия (Книжная страна)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!