Maria_378

18 декабря 2022 г. 08:32

5 Книга, которая подарит настроение и ощущение чуда каждому читателю от 9 до 99 лет.

Бывает так: с неба падает снежок, свет фонарей разрезает темноту на тёплые ломтики  уюта, останавливаешься посреди улицы, смотришь в небо и вдруг... вдруг... вдруг понимаешь, что ужасно хочется кружиться, ловить ртом летящий снег и верить в чудо...
Причём тут книга? Вот об этом я сейчас и расскажу.

Эта книга в красной, атмосферной  обложке детская, только в каждом из нас, в глубине души, живёт маленький внутренний ребёнок. В предновогоднюю пору мы ощущаем это особенно остро, хотя бы потому, что очень хочется вернуться в детство и поверить в чудо. Так вот, эта самая книга - мотиватор! Самый настоящий, волшебный, чудесный мотиватор чудотворения для детей и взрослых.

История простой девочки с непростым именем Мишель катится, словно снежок, что брошен в сугроб детской рукой. Волшебство приклеивается к этому снежку само, постепенно превращая его в большой снежный ком, а после и в весёлого курносого снеговика Бульку. В общем, история чудная! Читая её постепенно приходишь к мысли о том, что праздничное настроение, добро, чудо, улыбки каждый из нас может сотворить сам. Точно также, как сделала это Мишель или по какому-то своему рецепту счастья, который легко придумается в процессе чтения.

С каждой странички повести сыплются снежинки добра, с иллюстраций улыбается настоящее зимнее счастье. Если вдруг у вас все ещё печальное настроение и нет радости на душе, книга Натальи Евдокимовой легко станет снежинкой - витаминкой, способной это исправить. А ведь начиналось в ней все с ремонта школы и одной случайной открытки.)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!